pe
petrovalv

что такое внутренняя культура?

Иван
Иван

Внутренняя и внешняя культура
Культура — это очеловеченный слой жизни, “вторая” искусственно созданная человеком природа. Там, где есть человек, его деятельность, ее продукты, взаимоотношения между людьми — там и есть культура.
thepoem.narod.ru/2culturescience_.h... копия
Образовательный портал Claw.ru | Дополнительные материалы
.
Внутренняя культура личности играет ведущую, определяющую роль в формировании внешней культуры общения, в которой она находит, свое проявление. Способы такого проявления могут.. .
otvet.mail.ru/question/30466121 копия

Нравственная культура
Внутренняя культура — это нравственные идеалы и установки, нормы и принципы поведения, являющиеся фундаментом духовного облика личности. Это те духовные основания, на которых.. .
abccba.ru/abc64.php копия

ЕГ
Евгения Григорьева

Внутренняя культура – это прежде всего порядочность человека. Можно иметь высочайшее образование, а дома быть полнейшим негодяем. И можно быть совершенно неграмотным человеком, но быть человеком огромной внутренней культуры, огромнейшего такта, чистоты и порядочности.

ОК
Ольга Королькова

Внутренняя культура человека появляется в его: 1. интересной, яркой, содержательной жизни 2. в духовном богатстве 3. во внешнем облике Внутренняя культура - нравственные идеалы и установки, нормы и принципы поведения, являющиеся фундаментом духовного облика личности. В понимании людей внутренняя культура отождествляется с духовность, моральными устоями, добротой, человечностью, порядочностью, совестливостью, многие люди считают, что эти качества характерны для интеллигенции.

Похожие вопросы
Что такое внутренняя энергия?
Что такое внутреняя энергия и механическая?
что такое внутренние воды?
Что такое политическая культура?
Что такое культура общества? Этот вопрос по философии
что такое речевая культура?
Что такое внутренние односторонние углы
1)Что такое культура? Происхождение этого понятия?
Какая внешняя культура связанна с внутренне культурой человека?
Что такое налоговая культура? Помогите