Сергей Грушин

помогиет пожалуйста ( отметьте формулы оксидов, проявляющ. только оснновные свойства

1)P2O5 2) AL2O3 3)K2O 4) Fe 2 O3 и обьяснить почему?)))))))

Маргарита Макшакова

Только 3, так как 1 оксид - кислотный, из-за того что он образован неметаллом, а другие два амфотерные, так как образованы амфотерными металлами. Амфотерный, то есть проявляющий как основные так и кислотные свойства!))