Наталья Королева

Джунгарик беременна!

Недавно купила джунгарят, мальчика и девочку. Так вот, моя самка стала беременной (уже чувствуется как животик становится больше и плотнее) . Как теперь ухаживать за ней? Отсаживать ли самца? Правда ли что не редко при первых родах самка съедает своих детей? И что ей давать кушать? Ответьте пожалуйста как можно скорее, потому что не известно когда она родит=) P.S Самке около 3,4 месяцев.

Во
Вова

Если сейчас самца отсадите, то потом фиг соедините.
Они нормально живут семьями 1 самец, 2 самки, и детей всей кодлой воспитывают.
Обязательно домик, чтобы она могла там гнездо сделать.
Кормить как обычно, только больше.
Пока малыши в гнезде клетку чистить нельзя, поэтому заранее приберите.
Загрызают малышей при стрессе и при нехватке воды, обязательно 2 раза в день доливайте поилку.

Екатерина Сушилина

не парьтесь вы так. отсадите самку да. кормить так же и не лезть.
у меня хомяки не рожали еще, а вот мыши да, пару раз. первый раз так же суетилась все, покоя не давала и мышь отказалась выкармливать малышню, пришлось их в расход сразу.
зато вторая когда мышь родила, просто жила так же как и до родов, я к ней не лезла, в итоге 9 красивых мышат

Mashulya Podosinnikova

да самца надо отсадить за ней надо смотреть внимательно морковку капустку витаминчики как родит сразу ее пересадить а их надо поить молочком водичкой мелко натереть кормить

Андя

родит через недель 5 так
самца лучше отсадить иначе она его загрысть может или он её
как только она родит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕТ НЕ САЖАЙТЕ САМЦА И САМКУ В ОДНО ПОМЕЩЕНИЕ ОНИ СЪЕДЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! !
кормить так же, ничего особенного!

Ttytuj

Конечно самца нужно отсадить. И желательно подсаживать только тогда, когда нужны будет малыши. А так желательно, чтобы они жили отдельно- хомяки, они одиночки.

Анатолий Колчин

самца всё-же надо отсадить, а то драться будут... с остальным согласна, а соединить когда сами будут кушать