Ивона Шварц

можно ли мыть джунгарика

Irishka S.

только детским шампунем "без слёз" и не часто!

Ксения Лучкова

можно и нужно) )

Baha Baha

Зачем? Хомяки сами себя вылизывают

Сергей

А зачем?
Протрите влажной тряпкой вот и всё.

Оля Суслова

можно только не водой! в магазине продаются специальные какие-то опилки вот ими то и надо мыть

Екатерина Сухова

Во-первых, хомяки – достаточно чистоплотные животные, которые прекрасно могут самостоятельно поддерживать свою шерсть в прекрасном состоянии. Они чистят ее и умываются ежедневно, как в общем-то и все грызуны. Поэтому именно мыть их – часто и с применением специальных средств – нет необходимости. Но если Ваше животное приболело и уже не может самостоятельно справится с очищением своей шкурки, то Вы можете оказать ему помощь следующим образом: взять влажную ватку и протереть те места на шкурке животного, которые загрязнились особенно сильно.

Если вдруг Ваш хомяк намок (упал в поилку, обрызган Вашим ребенком или случился какой-нибудь другой форс-мажор) , то тщательно высушите животное феном или же заверните в полотенце.

Бывают редкие случаи, когда хомяка искупать просто необходимо, в этой ситуации нужно воспользоваться специальным шампунем для грызунов, а после купания просушить пушистого любимца махровым полотенцем. После того, как хомяк будет вытерт полотенцем, можно досушить его тёплой струей воздуха из фена.

Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога