Артём Передумов

подскажити вот у нас собака кобель породы чау чау была вязка с девочкой той жэ породы ощенился только один щенок

Вопрос кому пренадлежит по праву этот щенок нам или хозяйке девочки

Opt

хозяйке суки

Валера Коробов

В зависимости от условий договора по акту вязки. Я в таких случаях не беру ни деньги ни щенка

Дарья Лоскутова

Вообще то вы обязаны его продать и поделить деньги.
Либо договориться.

@_
@bdull@ ___

как я понимаю договора не было!!! !
хозяйке девочки)))))))))))) ) это справедливо и правельно, потомучто хозяева суки больше учавствовали в процесе, чем вы

Алексей Стыкин

Думаю, что при необходимости, в данной ситуации владелец кобеля может претендовать на 25% стоимости щенка. В клубах служебного собаководства ДОСААФ СССР было прописано так: при рождении 3 и более щенков, владелец получает 1 щенка. При рождении 2- 50% стоимости щенка. При рождении 1 щенка - 25% стоимости щенка. А решать вам. Удачи.