Константин Зенкин

мне по зоологии задали почему шимпанзе вымирающий вид?

Ольга Соловьева

Потому что сокращаются их места обитания - экваториальные леса Африки.
ЗЫ: Именно так, а внизу написана какая-то бредятина не по делу.

Ел
Елена

Сложившаяся ситуация уходит своими корнями в 1990 год, когда несколько медиков, занимавшихся изучением СПИДа и других смертельно опасных заболеваний, выступили с предложением пересмотреть статус шимпанзе, находящихся в собственности лабораторий, разрешив проводить на них опыты, необходимые медикам для испытаний лекарств и в других медицинских целях. Дело в том, что до этого статус шимпанзе, живущих в неволе и в дикой природе, был одинаков, как и у всех других животных. Шимпанзе, как вымирающий вид охранялись государством, и ни о каких опытах, наносящих вред их здоровью, речи идти не могло.

Бу
Булат

Обе точки зрения верны. Да господа ученые любят хитрить для своего кармана. но основная проблема в том что человек все заполонил. и еще браконьеры и торговцы животными вредят В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ.