Да
Дашуля

За что народ чтит памятник Царской семье в Екатеринбурге (Храм на Крови) и описание этого памятника. Помогите пожалуста

Эдуард Богданов

Думаю, это в крови у людей.. .Царь - помазанник Божий и поломники к Ипатьевскому дому были всегда: поклониться невинно убиенному российскому императору и членам его семьи. Паломничество продолжалось даже после сноса дома Ипатьева в 1977 г.

Царская семья была уничтожена без суда и следствия. Сам факт убийства императора для многих верующих является кощунством. Поэтому это место и стало местом паломничества. И, естественно, Храм-на-Крови остается таким местом.