Ирина Чиглий

как решать задачи типа дано целое число икс про него известно что оно больше 1570 и меньше 1580 иделиться на 9 как найти

это число
по подробней плиз

Евгений Кудряшов

разделим число 1570 на 9, получим 174 (остаток 4). Чтобы при делении числа не было остатка, нам грубо говоря нужно найти число, при делении которого на 9 получаем 174 (остаток 9), или проще говоря 175. 175*9 = 1575.

Павел

По таблице умножения?

Олег Тихончик

Есть признак делимости на 9: число делится на 9. если сумма его цифр делится на 9
Вот и подбирай числа.
например, 1+5+7+5=18, 18 делится на 9. Вот тебе первое число и т д