Ольга Ефремова

Если сдать ЕГЭ по Биологии и Химии и набрать максимальное количество баллов (то есть отлично).

То можно поступить в мединститут без вступительных экхзаменов?

На
Настя

Если в институте предусмотрены вступительные экзамены, то их не миновать. Их потому и вводят, что не верят в высокие баллы, особенно приезжих издалека. У нас по русскому самые грамотные не в Москве, а в Дагестане живут.
Разве только у вас золотая медаль.