Лия

А какое максимальное количество баллов можно набрать на ЗНО в Украине?

Вот если проходной балл в ВУЗ, например, 696,5 - то это из скольких возможных?
Если что, я в России живу. Просто интересно оценить масштабы, соотнести как-то с нашим ЕГЭ.

Денис Рябчиков

850. Это если все ЗНО на 200 и аттестат со средним баллом 12, плюс 20 баллов можно получить, если поступать на техническую специальность и посещать подготовительные курсы и 30 баллов за участие в международной олимпиаде. 696,5 - балл довольно посредственный, на бюджет можно пройти либо на неинтересную специальность, либо в глубоко провинциальный ВУЗ.

Ол
Ольга

200 баллов за один предмет. Есть еще какие-то олимпиады и подготовительные курсы, но там не все засчитывается. Ну и за аттестат тоже 200 баллов, если все на 12.