Паша Прокопенко

По поляне, имеющей форму равностороннего треугольника со стороной 100 м, бегает волк.

По поляне, имеющей форму равностороннего треугольника со стороной 100 м, бегает волк. Охотник убивает волка, если стреляет в него с расстояния не более 30 м. Доказать, что охотник может убить волка, как бы быстро тот ни бегал.

Я не вкатываю с чего начать и чем даже закончить
Кто может расписать решение? ? Очень буду благодарен!!!

Алена Макуха

начертить треугольник в масштабе - дальше думай сам.