Елена Юрова

о великие мыслители и умельцы подскажите

короче имеется карбюратор на ваз 2108, его не чистили 5 месяцев (много ли это??? ) и походу он не настроен плавают холостые. вопрос вот в чем, смогу ли я сам его отремонтировать?? ? по книжке (материал ещё не читал) или там много подводных камней?? ? и нужен гуру мне в помощь, сам я вроде физфак закончил или это по фиг. кстати сам бы я не полез но в век инжекторных движков найти достойного здравомыслящего не проспиртованного умеющего выражаться на человеческом языке, имеющего человеческий вид карбюраторщика очень сложно, последние из них насколько мне известно занесены в красную книгу) ) (шутка)
заранее всем благодарен!!!

вообщем буду пробовать, спасибо тем кто верует в меня, и спасибо тем кто хочет уберечь)) )
если что куплю новый))

Alex Korn

Я на девятке уже сам настроил.... Пришлось новый карбюратор покупать...

Галина Ганьшина

почистить и продуть жиклеры - плевое дело.. . а вот потом грамотно настроить.. . Я бы не взялась, хоть имею РТФ МЭИ и прикл. мат-ку МГУ и 5 авторских св-в на изобретения.. . если чё))))

Эдуард

для начала замочи его целиком в бензине дня на два, купи полный ремкомплект карбюратора. его же человек придумал, значить сделать можно, у меня была книжка по ремонту, там всё было расписано до мелочей. главное не бояться и начать. а там само пойдет.

Роман

я кстати из твоей "красной книги"))))лучше варианта, чем купить брошюрку по этому карбу нет и не будет, в свое время я по ней до ТОНКОСТЕЙ разобрался в нем, после неё все легко и просто. а не чистить можно и по 100 тыщ км, проверенно)) там все очень доступно и наглядно. карбюратор новый не вздумай покупать, его хватит на весь срок службы авто!)

Оксана Залецкая

СО сам не выставишь один фиг.
Почистить, конечно лучше самому. Не особо и заморочно там всё.Тем более для физфака.)))

Елена Мусик

Сможешь, там инструкции для среднего образования.

Ее Е

лучше карбюраторщику отдай цена вопроса 500 рублей. зато там люди шарят что делать, самому можно много чего накрутить)

Елена Гурщенко

если руки не кривые то можешь спокойно лезть! физфак это хорошо но пригодиться от части) )
а про красную книгу эт ты верно подметил.

Luna

Там надо винтик подкручивать.

Yaroslav Anurkin

Начинай от простого к сложному - и все получится, а насчет 5 месяцев - улыбнуло.. . Я свой на 2107 8 лет не чистил - работал как часики. Правила простые - в какой последовательности снял - в той же и собирай. И не урони крепеж во впускной коллектор! Кстати, в карбюраторах, как и во многом другом, соображаю, но не проспиртован, и с лексикой все в порядке)))

Р.
Роман ....ov

Чем меньше ты карбюратор разбираешь, тем дольше он работает. Не надо его разбирать, книжку почитай, найди там описание системы холостого хода и продуй её не снимая карбюратор с машины, если из-за карбюратора холостой ход плавает, то в 95% поможет.

On Cleans

много тут наговорили- снимай-раздели на 3 части -толстую прокладку поставь новую, а 2-е плоскости с которыми она контачит шоркни на наждаке -вручную и больше крепежные гайки дууром не тяни не делай из карба тубаретку. и пореже в него лазь