Ирина Никитина

Умельцы! Такой вопрос:

У керамического ножа сломался кончик. Может есть варианты его починить? Т. е. сточить лезвие, что бы он принял нормальную форму? Фото прилагается.

Алексей Воронин

На алмазном кругу на малых оборотах, с водяным охлаждением. Давить сильно нельзя, только лёгкое нажатие.

Daniel Mastikhin

На эльборовом круге. Мне кажется в таком виде, он очень удобен для "выковыривания" картофельных "глазков".

Павел Скачков

возьми болгарочку и аккуратно от точи заднюю часть ножа! будет типа тесака!

Мария

Образивным кругом с водой... не быстро но можно.. Только не на больших оборотах.. Хотя я бы эту форму оставила ..Как катана. прям

Евгений Григорьев

Это делается на алмазном шлифовальном (заточном) круге.

Сергей Кузьмин

симпатичный ножик получился .. такие специально делают.

Галя Душкевич

больше гемороя будет)
это керамика.. . его заточить то не так легко, не то что придать какую-то форму

Mister Elephant

Придется оставить как было . И аооюще керамику не берити на кафель упадет и сломается полностью

Эльдар

Точно, с мелким напильником аккуратно округлить .