Леха Рощенко

Вопрос по 3ds max. Умельцы, помогите !

Вообщем при рендере появляються пятна возле стекла. Помогите их убрать так как уже работаю не первый час

Анастасия Кузова

Я вижу одно большое белое пятно - и это явно источник света, вообще я бы создала студию для более равномерного распределения света ...а еще лучше, перешла бы на вирэй

Ozod Matkarimov

Побольше бы скрин (точнее сам рендер) и показал бы сетку. По рендеру я не совсем понял, где артефакт, а где модель (я смотрю, там на капоте какая-то черная фигня типа пулемета лежит? )
Большинство артефактов проявляется именно из-за плохой сетки модели
Поставь в параметрах рендера force 2-sided, если пропадет - у тебя вывернуты полигоны в этих местах
Их лучше флипнуть в любом случае, если они таки повернуты *опой к зрителю
И да, источник света плохо поставил. Ты можешь кричать, что это авторское видение, но эта светлая блямба посреди машины - не есть круто