Юлия Кашина

Вопрос для электриков или просто умельцев 🙂 Необходимо соеденить провода...

Вопрос для знатоков может и глупый.. . Необходимо поменять адаптер питания (ЗУ) от планшета. Нашел такой же (по параметрам) от телефона. Возьму от него саму вилку, а так называемый штеккер от старого. Но в одном проводе черная и красная жила, вроде стандартно. А в другом непонятно: белый изолированный провод и рядом просто серебристый без изоляции. Как скрестить их правильно? ) Неохото пробки лишний раз тревожить. 🙂 Заранее спасибо)

Дмитрий Новоторцев

ну и насмешил, что из-за какой то зарядки у него пробки вылетят.
Конечно легче купить чем самовольничать.
Ну если решил давай действуй.
Первое:
Напряжение адаптера должно быть такое же как и старая зарядка. но ток может быть и больше к примеру старая 5В 350 mA, а новая 5В 500mA то можно. Короче напряжение должно быть одинаковым а ток равным или больше.
Второе:
Разобрать первое и второе устройство
Там должно быть подписано + и -. и соответственные провода припаять. Паяльник то есть? Предупреждаю провод который без изоляции так называемый именно с ним возникнет проблема так как он лакированный.
Если надписей + и - нет тогда для безопасности нужен мультиметр что бы узнать знак - и +
только провода смотри соединяй куда надо а то переменку подцепишь придется распрощаться со своим устройством и измеряй мультиметром правильно а то и с ним придется распрощаться

Ольга Трущенко

красный с белым

T7
Triniti 77Rus

Айпад, небось. Все нормальные планшеты уже давно запитываются от стандартных Микро- или Мини-ЮСБ, которые можно купить в ближайшем магазе за 40 руб....

Новикова Татьяна

те там измерять? на корпусе и так понятно. на выходе стоит конденсатор по нему можно определить полярность (у них обозначен минус с боку) . главное параметры чтоб совпадали. планшет жрет гораздо больше обычной зарядки для телефона.