ЮК
Юлия Кашина

Вопрос для электриков или просто умельцев 🙂 Необходимо соеденить провода...

Вопрос для знатоков может и глупый.. . Необходимо поменять адаптер питания (ЗУ) от планшета. Нашел такой же (по параметрам) от телефона. Возьму от него саму вилку, а так называемый штеккер от старого. Но в одном проводе черная и красная жила, вроде стандартно. А в другом непонятно: белый изолированный провод и рядом просто серебристый без изоляции. Как скрестить их правильно? ) Неохото пробки лишний раз тревожить. 🙂 Заранее спасибо)

ДН
Дмитрий Новоторцев

ну и насмешил, что из-за какой то зарядки у него пробки вылетят.
Конечно легче купить чем самовольничать.
Ну если решил давай действуй.
Первое:
Напряжение адаптера должно быть такое же как и старая зарядка. но ток может быть и больше к примеру старая 5В 350 mA, а новая 5В 500mA то можно. Короче напряжение должно быть одинаковым а ток равным или больше.
Второе:
Разобрать первое и второе устройство
Там должно быть подписано + и -. и соответственные провода припаять. Паяльник то есть? Предупреждаю провод который без изоляции так называемый именно с ним возникнет проблема так как он лакированный.
Если надписей + и - нет тогда для безопасности нужен мультиметр что бы узнать знак - и +
только провода смотри соединяй куда надо а то переменку подцепишь придется распрощаться со своим устройством и измеряй мультиметром правильно а то и с ним придется распрощаться

Ольга Трущенко
Ольга Трущенко

красный с белым

T7
Triniti 77Rus

Айпад, небось. Все нормальные планшеты уже давно запитываются от стандартных Микро- или Мини-ЮСБ, которые можно купить в ближайшем магазе за 40 руб....

Новикова Татьяна
Новикова Татьяна

те там измерять? на корпусе и так понятно. на выходе стоит конденсатор по нему можно определить полярность (у них обозначен минус с боку) . главное параметры чтоб совпадали. планшет жрет гораздо больше обычной зарядки для телефона.

Похожие вопросы
Электрики, сколько проводов идёт по схеме
Вопрос по электрике...
Вопрос электрикам!!!
вопрос только электрикам
как нужно соеденить провода с обычной зарядкой ?
Вопрос электрикам!
Вопрос к электрикам
электрики! вам вопрос:
Умельцы! Такой вопрос:
Вопрос по электрике!!!