Юлия Тихонова

Как удалить старый антивирус, чтобы установился новый?

Я хочу установить антивирус Касперского, но когда начала загружать то он выдал что несовместим с другим, старый антивирусом ( McAfee ) когда начинаю удалять ( через Пуск-Панель управления-Удаление программ ) и дальше надо выбрать иконку этого антивируса, но когда я нажимаю удалить то выскакивает окошко и там написано: "Переход на веб-страницу отменен, попробуйте обновить страницу", но это окошко выглядит просто как белый прямоугольник, и никаких иконочек с кнопкой Обновить нету! ! Помогите что мне делать?

Алена Руденко

деинсталятор скачачай Рево унинстайлер, через неего и удалишь

Ел
Елена

1) Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

или

2) AppRemover - не требующая установки на компьютер утилита, которая позволяет пользователям корректно удалять антивирусные программы и персональные брандмауэры. В программе предусмотрено два режима работы: удаление поддерживаемых анитивирусников и завершение прерванной процедуры деинсталляции. При запуске AppRemover предлагает выбрать один из режимов работы, сканирует локальные диски на наличие установленных приложений и позволяет пользователю отметить продукты, подлежащие удалению. Разработчиком заявлена поддержка таких популярных антивирусных продуктов, как Kaspersky, AVG, Avira, ESET, McAfee, F-secure, Panda, Symantec, Trend Micro и др.
http://vk.cc/ZzgHf
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана

В папке с антивирусом обычно есть файл uninstall.exe Это и есть "удалялка".
А если бы анртивирь так просто удалялся, типа анлокером - его бы первый же вирус удалил ;))

Ольга Бондаренко

Воспользуйтесь инструкциями Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского" по удалению McAfee: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636500