Эля Маданова

Повздувались огурцы. Закатали 2 недели назад огурцы. Начали взрываться. как их спасти?

Йц
Йцукен

Перед тем как закатывать, их нужно протыкать вилкой, а банки стерлизовать.
Спасти - если только съесть )

Дмитрий Ткачёв

открыть. слить. аспирин 1 т на 1 л. и залить новым рассолом

Алексей Грибанов

открыть банки все, слить рассол в кастрюлю, прокипятить, залить и закатать, если огурцы не разлезлись, попробуйте их, а так будут стоять сколько вам нужно,

Денис

Если уж взрываются-только выбрасывать. Или вытащить, промыть и убрать в морозилку. На рассольник пойдут.

Олег Завгороднев

помыть, залить новым рассолом и под капроновые крышки

Надежда Щелкунова

увы, только выбросить

Kate Zhivetina

ни как (((((

Владимир Богданович

Ты их рано закрыла, нужно было ближе к новому году.)) ) Все консервации нужно делать вовремя. когда все нормальные люди делают.

Рено Капелюшкин

если не раскисли можно залить свежим маринадом и закатать, но увы продукт будет более кислым. а закатывать огурцы надо летом, когда цена не кусается

Ю*
Юлия ***

если их опять мариновать, заливать кипятком - они будут невкусные. Лучше съесть сколько сможете )))) а остальное - увы...