Лена Олейник

Мне подарили розу, но она немножко подвяла, подскажите, что сделать, чтобы вернуть её "жизненные силы"?Спасибо

Хочу увидеть её более "живой".И что можно сделать, чтобы она больше меня радовала своим цветением?

Валера Киевский

Вернуть розе свежий вид можно таким способом. Подрезать на 1 см стебель. Набрать в ванную холодной воды. Положить ее в воду, так, чтобы она вся, вместе с цветком лежала в воде. Даже можно на нижнюю часть розы положить что-то тяжеленькое. Это делать с вечера и пусть там находится до утра. Роза оживет. Вообще, у нас говорят, что роза, это цветок для ванной.

Никита

добавь в воду сахара и подреж стебель немножко.

Татьяна Родионова

покупаеш новую розу аналогичною той, которая у тебя. Она будет свежой и красивой)
старую выкинь.

а чтобы долго радовала глаз. . наверное сфоткай)

Александра Киселева

нынче розы консевируют. их ведь не купишь с водой в которой они стоят? а в обычной воде они вянут за 2-3 дня. но есть один способ. налить воды в темную бутылку и поставить розу в нее и на шкаф. у нее могут появиться корни. если появятся - набери в поиске как сажать розы и посади ее в горшок. . и у тебя опять она зацветет..

Дина Бариева

кончик стебля подрезать в проточной воде, сам цветок завернуть в газету и положить в ванну с холодной водой, она так полежит некоторое время, напьётся и в вазу её, будет стоять