Юлия Костюк

Мне подарили розу, она дала ростки, я не садовод, но очень хочется их сохранить. Что можно сделать?

Махбуза Матраимова

комнатную розу не пересушиватйте, поливайте водой комнатной температуры, я раз в неделю самому кустику устраиваю холодный душ против-профилактика паутиного клеща,горшок наклоняю, чтобы корни не заливать холодной водой,роза любит свет,разместите на подокойнике

Медер Учбаев

Я тоже не садовод,но моя бабушка на зиму выкапывала розы и георгины,и хранила в подвале в алюминевых тазах с опилками,чтобы не померзли.А весной высаживала в грунт.Кажется поливала немного периодически за зиму,раз в месяц.Вы можете так же сохранить,если есть желание и условия.Но это тягомотно(как для меня).Все же лучше задать вопрос садоводам,они сейчас на рынках розами торгуют(чубуками как у вас).