Artem

скажите как кормить йорков

Дмитриев Михаил

Щенка йорка нужно кормить по часам, небольшими порциями, не перекармливая и не балуя его:
- до 2 месяцев йорка кормят 6 раз в сутки,
- до 4 месяцев – 5 раз,
- до полугода – 4 раза,
- до 10 месяцев – 3 раза.
Если вы предпочитаете натуральное питание для своего любимца, чередуйте разные виды пищи в течение дня. С 10 месяцев йоркширского терьера нужно перевести на двухразовое питание – так он будет питаться всю жизнь.
Независимо от того, какой вид корма вы собираетесь давать щенку, нужно запомнить несколько категорических «нельзя» в отношении питания собак.

Итак, чем нельзя кормить йоркширского терьера:
- давать горячую или очень холодную еду;
- давать острую, пересоленную, содержащую приправы пищу;
- нельзя кормить собак со своего стола нежелательно;
- нельзя давать собакам рыбу т. к. даже в филе могут быть кости и от нее можно заразиться глистами (особенно от речной) ,
- сырые субпродукты (по той же причине) ,
- картофель, бобовые, пшеничный хлеб, сосиски, колбасы, копчености, сладкое,
- кости (особенно куриные и все трубчатые, а также бараньи) ,
- жирное мясо типа свинины или баранины;
- нельзя приучать йорка к дешевым кормам, которые более чем наполовину состоят из искусственных добавок, увеличивающих аппетит.
Помните, что от питания зависит развитие и здоровье вашего питомца, его хорошее самочувствие. Если молодая собака не подает никаких признаков расстройства, то в возрасте 5-6 лет последствия неправильного питания станут проявляться, причем первое, что страдает в организме йорка – это печень. Не забывайте о том, что даже такая маленькая собачка, как йоркширский терьер – это хищник, значит, в его рационе основным компонентом должен являться животный белок, что особенно важно в молодом возрасте. О введении витаминных и минеральных добавках лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Анюта !!!

возраст какой?
а вообще-все есть в интернете....

Кристина Минеева

я кормлю кашками)

Гарик Кобрава

Либо натуральными продуктами: немного круп, мясо (субпродукты, рыба) и овощи. Либо сухой корм суперпремиум класса.

Джахонгир Юлдашев

Ну все зависит от возраста собаки и ее индивидуальных особенностей здоровья. Я кормлю сухим кормом, проблем никаких+ я уверена собака получает все питательные вещества и витамины, жизнерадостна и здорова, шерсть блестит и глаза не текут, ну и стул в норме-это несколько показателей подходит ли питание собаке