Владимир

как кормить трехмесячного йорка?

Александр Зиатдинов

Так чем или как? ! И в каком смысле как? Корм в миску не умеете насыпать?

Чем нельзя кормить йоркширского терьера? Список запрещенных продуктов довольно внушительный, любой из них может серьезно подорвать здоровье вашего питомца. Итак, йоркам нельзя давать:
очень холодную или очень горячую еду;
соль и любые приправы;
любую еду с вашего стола;
речную рыбу;
сырые субпродукты;
жирное мясо (баранину, свинину) ;
колбасы, сосиски и другие подобные мясные продукты;
бобовые, капусту, картофель, репу, цитрусовые;
злаковые, пшеничный хлеб и макаронные изделия;
любые сладости;
жирную, жареную, копченую пищу;
острые кости;
сырые яйца, особенно белок;
цельное молоко;
жирные сыры;
бульоны;
соки.

Взрослого йоркширского терьера нужно кормить два раза в день. На каждые полкилограмма веса собаки будет достаточно 1 ст. л. натурального корма. Через 15 минут убирайте миску независимо от того, успела собака доесть или нет. А вот доступ к свежей воде должен быть постоянным. Нельзя смешивать натуральную еду с сухим кормом. В качестве поощрения можно давать собаке овощи и фрукты (только не экзотические) или специальные лакомства для собак.

Пищеварительная система йоркширского терьера устроена очень деликатно и резко реагирует на неправильное питание, поэтому очень важно кормить йоркширского терьера свежей, качественной натуральной едой или хорошим кормом премиум-класса, только тогда у вашего питомца не будет проблем со здоровьем.