Азер Халилов

как 12 вольт преобразовать в 220?

Ростислав Галкин

В принципе он очень прост, по принципу мультивибратора, то есть, просто из постоянного напряжения мощность 12 v путем попеременного изменения направления движения электронов, вы получаете переменное напряжение, и уже благодаря трансформации, (трансформатор) из 12 v, трансформируется в большее напряжение но с понижением силы тока (А) , либо без понижения, но с потерей времени на 1 заряда.
Вот одна из простейших схем такого преобразователя (ноутбук работает от 19 v).

Простой преобразователь напряжения. 12/220

Данный преобразователь напряжения может быть собран на любое выходное напряжение при питании от 12 вольт. Подобрав необходимые транзисторы и намотав трансформатор определённой мощности, можно подключать нагрузку от 1 до 1000 ватт.

Трансформатор T1 должен быть намотан на входное напряжение 24 В. Выходное может варьироваться в различных пределах. Q1 и Q2, так же как T1, определяют, сколько потребляемой мощности преобразователь напряжения может выдерживать. Для того, чтобы подключать более мощную нагрузку, нужно заменить данные компоненты также на более мощные. Самый простой способ найти нужный трансформатор - это разобрать микроволновку. C1 и C2 - танталовые конденсаторы. Обычные электролитические перегреются и взорвутся. 68 мкФ оптимальный номинал. Не заменять!

Или можете приобрести уже готовый

Модель 150 Ватт - Цена: 1590.00 руб.

Надежда Николаева

Power Inverter 100W – это розетка 220В в Вашем автомобиле! Инвертер предназначен для питания и зарядки различных портативных электронных устройств. Выходной мощности хватит для работы с ноутбуком, видеокамерой, DVD-плеером, вы сможете заряжать аккумулятор мобильного телефона или других элементов питания. Прибор включается непосредственно в разъем автомобильного прикуривателя (только 12В! ) и сразу же готов к работе.
http://www.avttech.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=837&category_id=64&option=com_virtuemart&Itemid=66

Оксана Егорычева

В танках стояли преобразователи тока.