Сергей Шмагин

сварочный инвертор Telwin Tecnica 164,залипает электрод, временами работает нормально, но в основном залипает. в чем дело

временами работает нормально, а если перестанет то все... элетроды МР-3С и МР-3 (синие и красные)... свариваем уголок к трубе, делаем забор... мы самоучки, до этого нормально сваривали, без проблем...

Анюта Казеннова

Первое - напряжение питания. не менее 210В

Используйте хороший удлинитель С достаточным сечением провода.
(чтоб были минимальные потери тока и напряжения)

Просушите электроды в электро печи при температуре 200-250 градусов.

Константин Самойлов

Залипает элктрод при каких условиях или это постоянно? Марка электрода? Что и как свариваем? Вы сварщик 5 разряд с атестацией по НАКС? Поподробнее пож.