Baba.nina Pixto

Электросварка. Держатель электрода подсоединять к плюсу или минусу? Что такое "обратная полярность"? Сварочный инвертор

Ксения

+ масса. На инверторе нарисовано, где держак. А вообще, как удобней. http://masterweld.ru/tehnologiya_svarki

Юл
Юлия

Дааааа!!! Изучайте основы электродуговой сварки. Кстати!!!! В интернете информации просто навалом. А меняют полярность, например при сваривании нержавейки или чугуна. Если будешь варить чёрный металл, то держак электрода к +,а землю к - .

Ан
Анютка

ну если ты задаешь такие вопросы -то какои на хрен из тебя сварщик? на пачке электродов напечатано какои ток постоянный или переменный какои величины вид сварки в пространстве и какая полярность- читай и вникай

Ел
Елена

На положительном полюсе выделяется больше тепла, чем на отрицательном. Поэтому обратную полярность при работе с электродами применяют во время работ по сварке тонколистного металла, чтобы его не прожечь. Можно использовать обратную полярность при сварке высоколегированных сталей во избежание перегрева, а на прямой полярности лучше варить массивные детали.

Рекомендую посмотреть здесь, думаю найдете много полезной информации.

Ирина

Для злектродов переменного тока, полярность не имеет разницы.

Ан
Анна

держатель к плюсу. обратная полярность эт к минусу держатель но эт для сварки чугуна. ) я обычную железку варил...