Александр П.

бондаж послеродовой плюсы и минусы?

Ал
Алена

после родов.. прямо в роддоме затягивалась пеленкой.. . и живот и бедра.. . потом купила бандаж.. . минусов мной не выявлено))))

Алена

Минусов нет. Только если жарко будет.

Екатерина

Бандаж должен до родовой и после. Тогда не будет растяжек на животе и на ногах, а про минусы не знаю.

Ал
Александр

Только плюсы. затянув живот - он быстро сойдет, у меня после кс - меньше мышцы живота напрягались, значит меньше боли.

Св
Светлана

дородовой - плюсы одни, легче ходить, меньше болит спина, послеродовой -если сама рожала не кесарили, то он не нужен вообще, быстрее живот уйдёт если без него ходить, мне врач говорил и правда не пригодился.

Ан
Анжелика

Минусы - только если бандаж лежит в шкафу. Носить обязательно!

Татьяна

у меня было КС. бондаж очень помог, особенно в первые 3 дня, без него вообще встать с постели не могла, шов болел. носила его 4 мес.

Ол
Олеся

у меня после кесарева сечения только одни плюсы - легче ходить, облегчает боль, поддерживает живот.

Марина

могут говорить женщины-врачихи, что для матки плохо, стягивать.. . а мужик-врач советовал.
затягивала, минусов нет. матка нормально сократилась