Азат

Рожистое воспаление голени. Лечение таблетками помогает на 1-2 месяца. Какие есть народные методы лечения? Может, глина?

Св
Светлана

К бабке надо, знахарке.

Екатерина Никишина

Есть такой народный способ. Летом нужно наловить лягушачей икры. Растопить простое хозяйственное мыло и добавить в него эту икру. Дать остыть. При воспалении берете лоскут плотной ткани и намыливаете его и оборачиваете больную ногу.
Еще советуют обматывать больную ногу красной тряпкой. Именно красной, и бабки заговаривают так.. .
Но я бы вам посоветовала сдать посев на стрептококк, который вызывает у вас рожистое воспаление и пройти курс антибиотиков. У моего отца рожа была раз 20 наверное, и только после ударной дозы Бициллина-5 всё прекратилось.