Дмитрий Николаенко

Укажите все возможные последствия изменений генетического аппарата соматических клеток, вызванных действием мутагенов?

Александр Кириллов

ааа.. . ну эт легко...

Катя Катерина

1. В организме ежедневно образуются 10 тысяч клеток, измененных мутированных.
2. Организм распознает их и устраняет.
3. Если этого не происходит клетки начинают размножаться и и в зависимости от степени их дифференцировки вырастают в ту или иную опухоль (доброкачественную или злокачественную).

Дмитрий Творанович

Поменьше читайте ерунды, лучше будете спать.. . На организм ПОСТОЯНО кто-то или что-то воздействует, но в основном он неплохо решает эти проблемы САМ.. . Так что кроме самого воздействия надо ещё учитывать и восприимчивость к нему организма...