Natalya Karanevich

Можно ли приобрести проект дома бесплатно? Где? (Дом будет потом на продажу)

Мне не нужен индивидуальный проект. А скорее штамповочный. К тому же, у каждого хозяина дома (кто уже построил себе дом) на чердаке валяется уже использованный им проект. Который кто то может подарить или продать (цена договорная)

П!
Просто !!! Душа !!!

а кафельщика тоже будете нанимать за бесплатно - дом-то на продажу... ?

или трудно включить стоимость проекта в стоимость дома?

Ка
Катюшка

Ну картинку и чертёжик понравившиеся из инета качнуть не проблема, а вот полную проектно-сметную документацию. вам даже родная мать не предоставит бесплатно, а уж сам проектировщик и подавно. (он хочет сам кушать и детей свох кормить)

Евгений Гладких(Минор)

Его надо чертить, а где вы найдёте такого человека, который будет вам работать бесплатно? . Что бы этот проект сделать, нужно вначале пригласить проектировщика, который сделает все замеры, потом начертит всё это на бумаге. Можно конечно этот проект включить в стоимость дома.

Дмитрий Зубрев

ЦЕНА вопроса 1300000 дом 64м из профилированного бруса с проектом

Н*
Надежда *

Бесплатный проект, бесплатный прораб, б\у конструкции, замаскированные сайдингом, самые дешевые материалы.... а разваливаться начнет через пару лет, так за это уже никто не отвечает, лишь бы сейчас продать.... Вот поэтому строить нужно или самим или заказывать серьезной фирме, гарантирующей качество.

Wladimir

Видите ли, каждый проект дома должен разрабатываться индивидуально под подстроечные условия. Так просто нельзя штамповать одно и тоже, все равно отличия будут. Загуглите "П-проект", там можно недорого заказать проект или посмотреть общий план в общем доступе. Фирма строит дома из ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, экологичные, недорогие и теплые.