Артем Пупынин

сколько может стоить 1 копейка 2003 года сп?

Kati Проистина-Абсалямова

Монеты 2003 года выпускали два монетных двора с цифрой м и сп. Ниже представлены описания двух этих разновидностей.

Монета 1 копейка 2003 года м
металл: Сталь, плакированная мельхиором
знак монетного двора: м
тираж тысяч шт: неизвестен
масса: 1 грамм
диаметр: 15 мм
рыночная стоимость монеты 1 копейка 2003 года в зависимости от состояния от 200 до 500 рублей.

Монета 1 копейка 2003 года сп
металл: Сталь, плакированная мельхиором
знак монетного двора: сп
тираж тысяч шт: неизвестен
масса: 1 грамм
диаметр: 15 мм
рыночная стоимость монеты 1 копейка 2003 года в зависимости от состояния от 700 рублей до 2000.

Где продать монеты? Скупка монет 2001, 2003 и других годов Сбербанком и банками

Где продать монеты? Где осуществляется скупка монет России? Скупка монет СССР. Эти и многие другие вопросы мы постараемся осветить в настоящей статье.
Начнем по порядку.
Где продать монеты? скупка монет 2003 и 2001 года. Покупка

1. Антикварный салон. Это самое большое заблуждение. Скупка монет конечно осуществляется в салонах, но антикварные салоны покупают только старинные монеты. Монеты 2001, монеты 2003 года выпуска и других годов к ним не относятся.
2. Аукционы. Ответ - правильный. На аукционах можно и нужно продавать монеты. Но есть один существенный недостаток. Аукционы бурут 40% за свои услуги и плюс 13% вам придется уплатить в налоговую. И того, у вас останется 47%
Вариант как мы виим не самый выгодный.
3. Частные коллекционеры - нумизматы. Продать монеты напрямую коллекционеру избежав многих рук является самым выгодным. Но тут стоит вопрос где же найти этого коллекционера.
А тут нужно набраться терпения. Необходимо посещать тематические сайты и порталы посвященные монетам и пусть они будут посвящены монетам именно тех готов которые вы хотите продать. Как правило, на этих сайтах размещают рекламу потенциальные покупатели, банки, магазины и те кто заинтересован в покупке таких монет.
Доски обьявлений тоже хороший вариант, и стоит его тоже попробовать, но останавливаться на нем не стоит. Никогда не знаешь где выгоднее получится продать монеты. Коллекционеры тоже ищут и как правио, находятся на тех же сайтах что и продавцы монет.
Желаем вам удачи в ваших поисках.