Светлана Смирнова

Ребят как вам обработка фото?! я начинающий фотограф, критики не боюсь! фото внутри)

Только по делу комменты пожалуйста)

Шамаханская Царица

персонажи симпатичные, а обработка на любителя
4-ю сразу в урну
1-ю - резкость на глаза докрутить
2-ю -скомпоновать по-другому
3-ю - горизонт править или мылить сильнее
5-ю - цветок из глаза убрать
6-ю - кисть руки в кадр или одно лицо уж тогда по плечи

Татьяна

Ребёнок возмутил больше всего! Ну, а Вам как - синюшные губы? Блинн! На себя начхать, так хоть детство -то покажите красочнее!

Ксюнька Ксю

Девушек за макияжем иногда и так не видно, а тут ВООБЩЕ не видно. 🙂

Полегше с обработочкой.

Мурашкин Александр

Модель красивая, остальное - никак.
Последнее - детей не обсуждаем

Екатерина Зозуля

первая - ништяк (глаза такие бляцкие) )
остальное - пайдет

Виктор Карена

блин
последнее лицо цветом я не знаю... трупа что ли
переборщил

Светлана Юдович

мне понравилось, почему о навеело старыми журналами мод, так искренно точно не современный глянец

Искандар Акбаров

Комментировать пока нечего. На мой взгляд Вам еще рано выставлять свои фото на обсуждение. Женщина симпатичная, но снята неумело.

Ольга Егорова

во всех фотографиях перебор синего

Михаил Аверьянов

Первое - синие волосы, синие глаза, лицо без цвета и всего прочего, как маска. Второе - шейный остеохаондроз? Третье - более-менее -"ВЫЙДУ В ПОЛЕ ПОМОЛЮСЬ"... Четвертое - нечто... Ребенок не обсуждается.. . Да, хотела добавить - женщина очень обаятельна..

Марина Бакулина

Ой.. . БЛЯ! Жесть то какая!
Трупные цвета меня не привлекают.

Ал
Александр

мрачные и холодные цвета, бррр

Мария

первая. . исходя из всего остального. , явно не твоя.. ,
а что у девочки в руке?? (, что надо было её отрезать!!!! предположу, кошку за хвост держит..))

Ya Anechka

Можно было сказать что автор так видит.. . Но ребенка ты зря так ...

Бу
Булат

Об обработке говорить пока рано. (Ты испортила то, что сделал аппарат. А он, в этом направлении, умнее тебя. )
Хочется поговорить о том, чего не сможет сделать аппарат. А именно об компоновке, композиции, кадрировании.. . т. е. об умении фотографировать. Вот это у тебя не получается пока. И я даже знаю почему. Потому, что ты считаешь, что купив скрипку ты уже стала скрипачем. Пусть и начинающим, но уже Фотографом.
Если посчитаешь, что не "по делу" - знать я прав.

Фёдор Факушин

Не увлекайся особенно переобработкой.
Самая лучшая обработка - не заметная обработка.
В пастельные тона уваленоконкретно.
Первый мне не нравится кадрироавнием. Я сам часто кадрирую жёстко в портрет, но добавляю туда руки. Получается естественнее и живее.

Для создания динамики движения статичного двухмерного изображения нужно использовать трети кадра с большим пространством в сторону движения

Цветок вместо глаза - ошибка композиции.
Ч/Б изображения должны быть более полотными, с проработками в светах.
Последняя вообще брак. По композиции, по кадрированию, по цветам. Я так понимаю - самому не нравится?