Александр Галашкин

Может ли человек быть Ангелом? Почему Бог называет Иоанна Крестителя Ангелом? (См. стих)

"Как и написано в пророках: И вот Я пошлю Ангела Моего пред лицом Твоим, который и устроит путь Твой пред Тобою! " (Марк. 1:2)

Катя Шамкина

Может, если хочет

Юлия Дубровина

А́нгел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»),.. .
масляное масло у авторов библии-"пошлю посланника".:-))

Екатерина Широкова

Ангел это должность 🙂

Азиз Бойбобоев

Наши души - Ангелы, Бог воспитывает нас в телах людей..

Artem

Марк никогда не был пророком, он даже не был современником Иисуса, следовательно знать какого то там крестителя не мог.
И где вообще написано, что эта фраза об Иоанне? Может она о Магомете?)))

Евгения Мяус

вот так понятнее „Как написанно у пророка Исаии « Я посылаю впереди себя вестника, который приготовит твой путь“Мк. 1:2

Далер Джабаров

Ангелы тоже иногда воплощаются ...

Даша Хандурина

ангел-духовный, еще от чрева матери исполнился Духа Святого, только духовные выживают в пустыни, еда плоти не сама цель...

Cветлана

Иоанн креститель был прообразом Илии. мал. 4 гл.

Полиграф Шариков

Вещему Ольгъу: А́нгел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»),... ПРАВИЛЬНО
масляное масло у авторов библии-"пошлю посланника".:-))- НЕПРАВИЛЬНО
"пошлю вестника ".:-))- чем плохо?
Значит, человек проповедующий благую весть есть Ангел. В плоти.
Может стать в Царстве Небесном настоящим Ангелом без плоти

Мелисбек Кубатов

Может быть, но не в этом мире. Потому что человек на половину животное. Потому что в этом мире есть кажущаяся самость, которая оторвется в момент смерти.

Ольга Третьюхина

ангел не может быть человеком, это полный абсурд подумайте сами, включите логику и мышление