Олег Игнатов

есть ли минусы у автоматической коробки передач? например, слышал, что при езде в горах это большой минус

или для современных машин это не актуально?

Лена Евтихова

Много топлива кушает

Аленка Ефимова

с появлением типтроника палка-мешалка осталась нужна не знаю кому, в спортивных автомобилях ралии и формулы 1 тоже типа типтроника

Виталик Правда

уже очень давно езжу именно на автомате, проехала от Хабаровского края до Болгарии и не заметила минусов

Джахонгир Юлдашев

для современных машин это не актуально.

Самойлова Светлана

одни плюсы в современной жизни

Марина

На дворе 21 век, не забывайте..)) )
Автоматы поумнее тех, кто ими управляет. .

Средний расход по пробкам - 8,3 литра при 1,6 движке.. . Но это новый, а не убитый 20-летний.. .

Игорь Гапоненко

а мне нрав особенно в пробках

Эльмира Асаналиева

Я минусов не вижу, сейчас все коробки адаптивные, и с кикдауном, так что всё нормально, а причем здесь езда в горах? Нормально и в горах ездить.

Ольховский

езда в горах, это сам по себе большой минус, на любой коробке.

Мария Белоусова

Зимой в Горку по снегу попробуйте на автомате подняться)) ) ВОТ МИНУС))

Татьяна Переверзева

Для гор уже давно придумали фиксированные первую и вторую передачу. А вот то, что расход топлива с автоматом больше, это действительно минус.

Людмила Игнатова

Да езда в горах без ретардера вообще тяжело с любой коробкой!

Мансур Султонов

В стоимости ее ремонта!!!