Сергей Белый

Объем двигателя. существует ли какой нибуть прибор для определения объема двз без его разборки

Dj
Djoly

такого я не слышал наврядли

Виктория Ерохина

В автошколе учили-- (давно) Диаметр поршня умножается на рабочий ход (в. м. т---н. м. т.) --полученный результат умножаем на кол-во цилиндров! Тогда размеры были в широком и обязательном доступе!!!

Кристина Ермакова

объемометр)))))))) ) нет, таких вещей в природе не бывает. да и в разобранном виде померить число кубиков непростая задача, учитывая выемки на поршнях, форму камеры сгорания и. т. д. но это если точно)

Та
Татьяна

Если очень надо то можно измерить объём шприцем. Заливая масло через свечное отверстие в один из цилиндров, предварительно выставив в этом цилиндре нижнюю мёртвую точку. Ну по дымит после этого немного. Не знаю правда, что с катализатором будет после, но как вариант, если оооочень надо, то измерить можно. И да, масло после этого надо выкачать из цилиндра тем-же шприцем, а то гидроудара не избежать. И ещё, объём камеры сгорания в рабочем объёме не учитывается, только диаметр и длинна хода поршня.

Ирина Лубсанова

Если известен диаметр цилиндра и ход поршня.
Объем цилиндра - это умножить площадь на высоту, площадь круга 3,14*r^2 (пи-эр квадрат) , где r - радиус, т. е. половина диаметра.
Затем умножить на количество цилиндров.

Евгений

на мотогнках измеряют шприцем закачивая масло в отверстие свечи...

Ли
Лилия

такого прибора еще в россии нет