Анастасия Владимировна

Можно ли на двигатель ВАЗ 2108 объемом 1,5 поставить головку от двигателя с объемом 1,3?

Может кто знает и подскажет: Можно ли на двигатель ВАЗ 2108 объемом 1,5 поставить головку от двигателя с объемом 1,3? Если да, то какую прокладку ставить, от 1,5 или 1,3? И в чем собственно разница? Помогите, пожалуйста...

Наталья Незлобина

в 1500 движке отсутствуют протоки между цилиндрами в блоке, но в головке те же самые протоки мануал говорит о разнице только клапанов и впускных каналов, потому думаю объем камеры сгорания головы одинаковый. вроде если на один зуб кв и рв промахнуться-будет ж...