Александр Макаров

Ваз 2108. Поставил двигатель ваз 2112 1.5 16v

Ситуация такая:
Поменял двигатель. Панель приборов оставил старую. Блок предохранителей оставил старый. Топливные магистрали провел, бак с бензонасосом поставил. Машина заводится, ездит, но есть некоторые НО:
1 - Очень плохо заводится на горячую. На холодную с пол оборота. На горячую с газом, подтраивает и заводится. Каждый раз после заводки обороты поднимаются как при вытянутом подсосе. Грешу на датчик ОЖ, подает богатую смесь очень. Как правильно скрестить карбовую проводку эту с мозгами?
2 - Гонит сильно масло из сапуна. Компрессия в норме. Слышал про маслоотражающие сеточки, но не могу в инете найти где что и как

Н:
Наталья :)

что моторчик старый поставил?
вот теперь и проблемы.. .
как скрестить проводку? да заменить всю!

Dilshod Bobodzhonov

Тупо сделать диагностику. Авто расскажет о причине сама. А скрестить "кишку" - на пальцах Вам тут никто не раскидает.Нужен опыт ,литература и знания.

Дима Маркелов

1. надо проверить дмрв , дпдз , рхх.
2. прочистить систему вентиляции картерных газов