Александра Хисаметдинова

реально поставить 16v двигатель на ваз 2105?

и как? хотя бы статью скиньте где все описанно

Таня Кремнева

Можно поставить что угодно куда угодно. Единственное условие, чтобы подкапотное пространство это позволяло физически. Но есть одно "НО". ВАЗ 2105 - заднеприводный с продольным расположением двигателя, а практически все современные машины с "рядными четверками 16V" - переднеприводные с поперечным расположением мотора. Отсюда вывод - что возникнет супер-геморрой с "запихиванием" поперечного мотора вдоль оси автомобиля, для чего придется резать переборку между салоном и моторным отсеком, плюс, естественно, все "навесное оборудование" и "электронику" - придется ставить новую.

А теперь честно ответь на вопрос - ОНО ТЕБЕ НУЖНО? ! Все равно ВАЗ-2105 - это "аквариум на колесах" в плане аэродинамики. Проще продать этот "кирпич" и купить сразу нормальный автомобиль с мотором 16V.

Александр Супряков

реально шерсти инет

Катя Вотчал

можно, сам ищи