Катя Стрелкова

Глохнет ваз 2112 1.5 16v в чем может быть причина?

Глохнет ваз 2112 1.5 16v в чем может быть причина? Как только завожу машину с утра например все едет нормально без проблем после часа езды, как только встаю в пробку или часто останавливаюсь и трогаюсь например на небольшой скорости нажимаю на сцепление и машина глохнет. Заметил такое происходит только при нажатии на сцепление иногда обороты просто падают до 500 примерно патом сразу поднимаются до нормы, а иногда просто выключается на ходу (5-20км/ч) никак не пойму в чём может быть причина.
После того как глохнет спакойно заводится как будто и не глохла и еду дальше, но в пробке стоять вообше нереально (

Наталья Махначева

писда сцеплению просто его просто нет

Маргарита Гончарова

электрику смотри, есть подозрение, что у на корпус контакт плохой где-то. а аккумулятор не кипит?

Павел Казанков

У меня тоже на холостых глохнет
В сервисе сейчас стои второй день -методом тыка определяют что с ней

Вл
Владимир

или лямда зонт (датчик кислорода) или регулятор холостого хода.... симптомы почти одинаковые - глохнет когда на холостом ходу и машина прогрета.

Анастасия Колупанова

Возможно тросик об что то задевает.
ЭБУ не прошивал?

Кстати да, лямбда вполе возможно. И как вариант поры катализатора забиты, движек дышать не может

Евгений Божко

Одна из возможных неисправностей-не работает датчик холостого хода или коленвала:)

Sergei

зайди на my.2110.ru там всё подскажут, и грамотно подскажут

Pa
Pavel

регулятор холостого хода, датчик дросельной заслонки, ижектор давно чистил ?