Лебедева Надежда

Срезало зубья на ремне грм. 2112 1.5 16v

Срезало зубья на ремне грм. Ваз 21120 1.5 16 клапанов. Ехал 20км/ч, быстро среагировал. Возможно такое, что не загнуло клапана?

И слышно ли, как загибает клапана? у меня все тихо было

Елена

все гут) меняй ремень и ездий дальше)

Юлия Мишустина

Быстро среагировал? Если ты смог мгновенно остановить коленвал и распредвалы силой мысли, причем в тот самый момент, когда срезало зубья - то да, клапана спасены. А вот если техника телекинеза тебе недоступна - поршень сказал клапанам "Здрассьте". Чтобы загнуть клапана достаточно чтобы коленвал сделал один оборот после обрыва ремня. Клапана гнутся бесшумно, так что если твой двигатель не дорабатывался (в эпоху двигателей ВАЗ 2112 почти везде продавались поршни, с углубленными цековками под клапана) не тешь себя надеждой.

Екатерина Акимова

скорее всего, клапана успели согнуться

Ирина Бочарова

До какого то года, сейчас не вспомню, на 16 клапанниках гнуло, потом стали ставить поршня с проточкой под клапана. Если машина не старая, имею в виду год выпуска, то всё нормально.

Камышева Марина

гнутся бесшумно

Alex

Возможно, если у тебя поршни правильные. Но ты ведь про это не знаешь? ) ) Ставь новый ремень и пробуй, если все как и раньше, то нормуль, если что то не так - ты сам найдешь ответ. Гнуться тихо, а вот встречаются с поршнями - ?) Ну ты же когда нибудь слышал - как клапана стучат - например при наливки в бак - гомна-бензина) ) Почему ты думаешь, что удар клапана о поршень должно быть тихо? ) и не один удар, а по количеству клапанов)

Pavel Yurevich

ставь ремень проверь метки все нормуль завел троит пиши пров пропала у меня восмерка 1.3 4 цилиндр выпускной клапан я знаю как это