Леська Воронич

на 2108 двигатель 2112.

.хочу на 2108 1988 поставить двигатель с 2112.сколько стоит двигатель 2112?многое ли придется менять под капотом? и стоит ли это того.

Елена Куликова

стоит. по-моему у них блоки одинаковые, только в ГБЦ разница. где то читал что на 08блок можно установить 2112 ГБЦ, только рассверлить отверстия в ГБЦ под болты крепления у 2112 болты тоньше.

Игорь Неупокой

88 год! На помойке давно пропуски ставят! А Вы оживлять хотите! Если покупать все новое, то выйдет в цену 2108 2000 г.

Юлия

Не обижайтесь, но овчинка выделки не стоит. Ваз 21124 как альтернатива вашей 08.

Яш
Яшка

если хочешь поменять в сборе бери ваз 2110 8 клап или карб, они идентичны с 2108(почти), блок-поршневая немного другая, но взаимозаменяема, голова тоже, просто распредвал стоит более современный, да и подгонять ничего не надо))

Даня Никитенко

если на 21124й то надо менять весь, цена нового в районе 50+ тыщ, бу с пробегом соответсвенно дешевле
покупаешь двиг в сборе, косу проводов 16вэ с эбу, и дальше просто все надо подключить и установить, делов на пару дней, но двиг лушче перебрать, чтоб узнать его состояние
разница примерно в 30 коней (на 124 98), обороты выше и прямой потенциал для тюнинга

Евгений Панов

я 3 года назад реанимировал 21096 89г. в.
что касается двигателя голай блок мне встал в 17 000р 21083 отдал я всего по движку около 20 000
ты же хочешь идти еще дальше готовь 50 000
а стоит оно того или нет смотри сам так как по мимо движка в ей сменишь все в течении пары лет