Плиев Плиев

Проблема с двигателем 2112

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла..
1.chek engine (загорелся при 20км\час в пробке)
2.когда разгоняешься она не разгоняется а тащиться (при этом дергается слабовато, но ощущаемо)
как будто живет своей жизнью: давай ка я тебе дам газку, а теперь не дам - тащись. (при этом газ в пол в этот момент)
3.изредка прибавляет +600(+800) обороты САМА

2 случай давно был.. но в малой степени. в сервис в очередь. хотел бы знать заранее можно ли своими руками)
ваз 2112 (2001г) 16кл 1,6

Алёна Колесникова

ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА (ДМРВ) ВАЗ
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) ВАЗ установлен на корпусе воздушного фильтра. Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) измеряет количество всасываемого двигателем воздуха в кг / час. Устройство достаточно надежное. Основной враг - влага, всасываемая вместе с воздухом. Основное нарушение работы датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) - завышение показаний на малых оборотах на 10 - 20%. Это приводит к неустойчивой работе двигателя на холостом ходу, остановке после мощностных режимов, возможны проблемы с запуском. Занижение показаний датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) на мощностных режимах приводит к "тупости" мотора и увеличению расхода топлива. Типовое значение расхода воздуха на холостом ходу 8-10 кг / час. При 3000 об / мин - 28-32 кг / час. Подробнее...