Катерина Алемпиева

детонация двигателя 2112

народ, подскажите, почему при нагреве до рабочей температуры ок 90 град, начинает детонировать двигатель вплоть до того что трясется руль (поменяно : свечи, провода, модуль! диагностика ошибок не выдает, т. е по компьютеру все параметры в норме, топл фильтр чистый, сетка в бензонасосе тож не забитая, чистая) блин уже не знаю что делать! а на холодную движок работает нормально

Юлия Козулина

эх, ты, разве много надо ума чтобы понять, что отвечает за детонацию, конечно же ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ!!!! о как да? не слышал о таком? меняй его на новый и делов, пока поршневую не убил.. . ах, да, еще, он по ошибкам ботанов не показывается, так что не надейся.

Андрей Кукарин

может датчик детонации? только почему после диагностики не показало его неисправность. У меня поддергивался движок, после диагностики сказали менять датчик детонации (около 500р Бошевский покупал) . После замены дрыганья прошли

Аликрам Новрузов

а в моменты детонации выхлоп из трубы прозрачный? если нет, то какого цвета?
может быть бензин плохой.. . свечи, когда заменяли, с каким нагаром?
оч. мало информации в вопросе... .
а зажигание выставили правильно? двигатель не ремонтировался? м. б. меняли ремень ГРМ?

Марина Бойцова

А точно детонация? Просто странно, непредставляю как может руль трясти. Дтож живой? Диагностика ещё и от диагноста зависит, как он поймет параметры.