Александра Демидкина

можно ли убрать датчик детонации ваз 2112, ездить без него? как повлияет это на работу двигателя?

Vasliddin Saitov

Будет детонировать при резком ускорении.
Мотор станет более чувствителен к качеству
бензина — заправка непроверенным топливом
приведет к "стуку пальцев".

Любаня Смульская

чем он тебе мешает и кто будет двигать зажигание на твоём авто при детонации

Нелли Беляева

комп. выдаст ошибку "низкий уровень сигнала датчика детонации" и для компенсации чтоб не было детонации на оборотах выше 2500 комп будет обогащать смесь... (на крабах не когда датчика этого не было и нечего ездили и не разнесло не один двигатель) а также снизит уоз гдето на 6 гр. в рабочих режимах.

Михаил Чухнин

можно, будет ошибка датчика детонации, мозг выставит сильно позднее зажигание, вследствие чего будет потеря мощности и перерасход топлива.

Анна Мурашова

может вы так то не заметите работу мотора, но если этот датчик убрать- то капиталку надо будет делать

Iogan Fon-Klyugenau

А что, двигатель так гремит внутренностями и датчик читает это как детонация ...

Александр

будет вибрация больше расхода топлива больше вероятности износа клапанов