Руслан Акбулатов

Датчик детонации - подскажите

Всем привет.
Имеется ВАЗ 2110 загорается лампочка Hek Enjin знакомый продиагностировал мой авто с помощью ПК, но сам он особо не соображает. В общем выскачила ошибка датчик детонации, произвели сброс ошибки Hek погас. Но в разделе программы где отображаются все татчики, раздел АЦП напротив всех датчиков отображается какое либо напряжение ну там 3 В 1,58 В а вот напротив датчика детонации отображается 0 В это нормально так и должно быть или нет ?
Подскажите.
Постоянно вылитает ошибка датчика детонации.

Лена-Алена Еленова

если такой как справа то это GM, и снимай чисти разъём, потом пролей вэдэшкой, эти датчики почти вечные, у друга была такая же херня, почистили и уже ездит не один год всё нормально

Иришка Круглова

Возможно плохой контакт в цепи или датчик у мер

Андрей Кузнецов

Датчик детонации содержит пьезокерамическую пластину, исходное напряжение на которой-0 вольт. Особое требование к изоляции провода от датчика к контроллеру (очень высокоомный выход датчика) . Проверяй!

Милашка Исаева

Привет однофамилец, в книге по устройству авто надо смотреть нахождение и заменить датчик

Ксения

низкий уровень сигнала ДД. чаще всего летит сам датчик. при перегазовке АЦП должен подниматься