Светлана Павлова

Датчик Детонации где стоит и как снимать!??? Подскажите кто что знает!

На Opel omega B уневерсал

Игорь Саванин

хорошо бы машину знать. а вообще он стоит на блоке цилиндров. посередине

Наим Тахиров

А что страна должна знать на какой машине ты ездишь? )))

Алексей Ланкин

Датчик детонации - один из элементов электронной системы управления двигателем. Устройство его таково, что выходить из строя практически нечему. Но если уж очень захотелось поменять, то меняйте в условиях диагностики, чтобы систему, при необходимости, можно было отладить.

Ekaterina Gridneva

стоит обычно на головке, крепится болтом или гайкой.

Настенька Новикова

на вектра - Датчик детонации установлен в нижней части блока цилиндров со стороны впускного коллектора под регулятором оборотов холостого хода и доступ к датчику возможен только из-под автомобиля. на омега тамже.