Анна Тихомирова

Помогите советом насчет датчика детонации

На днях загорелся чек, машина не едет, на разгоне тупит периодически, затем ошибка пропала, через 150 км вновь вернулась, купил БК и он показал ошибки 0102 "Датчик массового расхода воздуха, низкий уровень выходного сигнала" и 0325 "Обрыв датчика детонации", потом первая ошибка пропала и осталась 0325.БК показывает расход в 16 литров на 100км! Поменял датчик детонации, после 5 км ошибка вернулась, машина по прежнему не едет как положено. Что это может быть?

Владислав Владислав

Дело в том, что датчик детонации - это тензопреобразователь, все что в нем есть - это тензокристал и разъем, сам по себе он никогда не умирает, но его можно слабо прикрутить (возьмите мануал и проверьте момент затяжки, это очень важно) , проверьте его контакты и провода от него до контроллера. Если контроллер диагностирует обрыв ДД, вводится принудительная коррекция УОЗ от проекта к проекту она менялась, но в среднем это 10-12 градусов, 16 л/100 км при этом естественный результат. Если не поможет - пишите, будем разбираться дальше, не забудьте указать какой у Вас БК, какой автомобиль, какой двигатель и какого года выпуска все это добро.

Владимир Иванов

плохой бензин. вспомните где заправлялись, и туда больше не ездийте

Мария Атанова

может быть все что угодно, почистите MAF для начала, и проверьте давление топлива