Elena Agapova

Датчик детонации двигатель 21083

ВАЗ-21099 1996 г/в 8 клапанов инжектор (Январь)
Все чаще стала загораться лампочка Check engine. На диагностике сказали, что ошибку давал датчик детонации, но сейчас все в порядке
Как же, блин, в порядке, если 50 примерно процентов времени лампочка горит - машина тупит.
Штекер (разъем) на самом датчике как-то подозрительно легко крутится, аж весь прям болтается.
Внимание, вопрос: чего делать? Датчик менять или с разъемом чего. Автосервис поменяю полюбому 🙂

Катеринка Сачкова

Поменяй сразу датчик и штекер, работы 5 мин.

Aleksey Alex

свой датчик сделай, т. к. у тебя стоит GM-й и стоит он 3400! осторожно сними свой разъём с дд и рабери его, всё зачисти и разъём и в самом датчике контакт, всё обратно собери и пролей wd-40, проблемма исчезнет года на два. у друга так же было, после этой процедуры ездит третий год

Га
Галина

Меняй все сразу!