Ирина Сурикова

Вопрос по датчику детонации

Почему один из контактов датчика детонации подключен не по двухпроводной схеме, а напрямую к массе?

Вова Орлов

Потому что датчик имеет сопротивление изменяющееся от вибрации, на него подается +5 и контроллер следит за уровнем, а точнее за скоростью (частотой) переменных просадок поданного напряжения. Поэтому полное сопротивление цепи особой роли в надежности работы не играет и гальванразвязка цепи контроля и бортсети не нужна - сопротивление у него достаточно большое -> тупо экономия.