Угурчиев Муслим

Какие бывают причины детонации двигателя? Привет всем. Тема.

Всем спасибо за множество интересных версий.

Саша

А почему Вы решили, что это детонация? Может просто плохо работает двигатель к примеру из-за забитой форсунки, малого давления топлива и ещё сотни причин. Как Вы определили, что это именно детонация?

Лена

Раннее зажигание. Бензин с слишком низким октановым числом. Всё. Других причин нет.

Ирина Ларина

если инжектор то датчик детонации

Евгений Зарубин

плюс ко всему вышеперечисленному, - большой нагар в камере сгорания. бедная смесь

Денис Шапаров

Свечи-неправильное калийное число, бензин не качественный, возможно зажигание ранее

Александр Трахтибидох

топливо, зажигание

Юл
Юлия

дета нируйит топ ливво анне дви готел

Л.
Любовь ......

октановое число бензина и угол опережения зажигания

Буфет

Вышли сала. Здравствуй мама! ;-))
Раннее зажигание, низкая детонационная стойкость топлива (некачественное) , применение топлива с октановым числом, ниже рекомендованного...

Татьяна Архипцева

Кроме перечисленного еще резкое нажатие газа. На правильно отрегулированной авто детонационные звуки могут появляться на короткое время при резком наборе скорости.

Александра Яковлева

детонация это взрыв, чем ниже октановое число тем взрыв распространяется быстрее.
причин много.