Лаврентий Лубягин

Расточка двигателя ВАЗ 2108

Мой автомобиль ваз 2108. 1995 года, состояния кузова отличное, все дно переваренное. но двигатель очень слабый, 51 л. с.
Мне посоветовали расточить двигатель, а конкретно сделать клопона, под приоровские ( например ) Прирост будет очень значительным . Объясните технологию расточки, что конкретно изменяют и растачивают, каков будет результат и стоит ли вообще это делать . Каковы затраты финасовые. И что на что мне будут заменять при расточке . Кто сталкивался уже с данной процедурой поделитесь опытом, господа .

Если я куплю двигатель 2110 карб. Мне кроме этого придется покупать еще какие нибудь дополнительные запчасти . Бензобак , проводка и т.д. ?!

Разница от текущего двигателя с 2110 будет существенна ? у меня я так понимаю стоит 2108 1.1 л

Яковлев Андрей

Какие бы заманчивые советы кто бы то ни было не давал, советую спуститься на грешную землю и ...
всего-то купить и поставить двигатель большего объёма, хотя бы 21083. В нормальном состоянии б/у можно найти где-то от 4 тыс. руб. (например, на Авито).

Сергей Кулинич

На 2108, подходят движки 21083 и 2110
Можешь поставь как карб, так и инжектор, но лучше нагнетатель с турбо

Нет, все одинаковое, кроме объемов камеры.

Дешевый вариант, сунуть мочалки из нерж, стали

В коллектор /ресивер

И закрепи кубки чтобы под давленим они не плюхнулусь в двигатель, это увеличит мощность двигателя на 70 л. с.

Андрей Гроздов

Говно не станет ласточкой.

Hello Omny

Если всё таки ты не послушаеш первого коментатора, тогда просто другой двигатель от иномарки поставь

Василий Трофименко

какие клапана приоровские? че за бред ты несешь? ? может поршня?? ? да нахрена это надо, движок инжекторный купи 16 клапанный да воткни, а свой продай хза тысяч за 5,она будет летать как угорелая.

Александр Савельев

Почитай, всего очень много по переборкам ВАЗ http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/dvigatel/