Иван Марков

ОБКАТКА ПЕРЕБРАННОГО ДВИГАТЕЛЯ ВАЗ 2112 16v

ТАХОМЕТР max, СПИДОМЕТР max, МАСЛО когда менять и какое лучше залить потом, СКОЛЬКО КМ max.? МЕНЯЛ, блок, КОЛЕН ВАЛ, ПОРШНИ, КОЛЬЦА, ГИДРИКИ,

Надя

1500 км не превышая оборотов 3000 или по скорости не более 110. потом замена масла. после гончи как хошь

В*
Виктория ***

Читай инструкцию.

Tatyana Yugay

проедешь первые 100 км поменяй масленый фильтр, через 1000 км поменяй масло с фильтром. обкатка идёт 3-5 тыс км. старайся большую нагрузку на двигатель не давать и не перегружай машину, всегда прогревай ОЖ до 60 градусов только потом начинай движение. я бы обороты больше 2500 не поднимал и свише 80 км\ч не разгонялся. таким способом у меня двенашка 1.5 16v 300000 км прошла, могла больше, но я продал